カトレア杯ナガセケンコー旗争奪
ふれあいソフトボールカーニバル

参加チームで運営するエントリーFREEの交流大会

0000292600.png

HOME ≫

2017-10carnival
10/28,29 開催 entry開始!

0000471342.jpg


2017−5carnival
『優 勝』花 泉
『準優勝』西 南 
『第3位』藤 沢


【50チーム、52校エントリー】

【青森】平賀西、平賀東、尾上、
    板柳、黒石、七百、上北、六戸

【秋田】御野場、秋田東、秋田西、泉、
    AFS、城南、山王、城東、琴丘、
    東雲・能代東

【岩手】久慈、福岡、松尾、雫石、
    滝沢、北陵、石鳥谷、花巻、
    矢沢、東和、南城、西南、
    宮野目、湯本、飯豊、上野、
    江釣子、沢内、和賀東、北上、
    東水沢、前沢、花泉、千厩、
    大東、東山、藤沢、川崎・桜町
    宮古西、宮古一、遠野


【山形】川西

0000461235.png

2016−10carnival
『優 勝』藤 沢
『準優勝』花 泉 
『第3位』千 厩


【16チーム、19校エントリー】

【秋田】御野場、城東

【岩手】久慈、福岡、石鳥谷、花巻、西南、
    飯豊、上野、江釣子、江刺一、
    前沢・金ヶ崎・東水沢、水沢・水沢南、
    花泉、藤沢、千厩



2016−5carnival
『優 勝』平賀東
『準優勝』平賀西  
『第3位』西 南


【52チーム、53校エントリー】

【青森】平賀西、平賀東、尾上、板柳、
    六戸、七百、榎林

【秋田】AFS、山王、城東、秋田西、
    勝平、城南、秋田東、琴丘
    泉

【岩手】福岡、松尾、滝沢、雫石、北陵、
    矢巾、矢巾北、石鳥谷、西南、
    花巻、矢沢、東和、湯本、南城、
    宮野目、沢内、飯豊、上野、
    北上、和賀東、江釣子、前沢、
    水沢、水沢南、
東水沢・金ヶ崎、
    江刺一、花泉、東山、桜町、
    藤沢、千厩、遠野

【宮城】中新田、米山

【山形】川西

【福島】湯川




2015−11carnival
『優 勝』西 南
『準優勝』山 王  
『第3位』上 北


【33チーム、36校エントリー】

【青森】上北、七百、榎林、平賀西
【秋田】山王、城東、琴丘、AFS
【岩手】福岡、滝沢、渋民、北陵、
    遠野、花巻、東和、宮野目、
    石鳥谷、湯本・南城、矢沢、
    西南、飯豊、沢内、北上、
    江釣子、上野、
    前沢・東水沢・金ヶ崎、
    水沢、水沢南、江刺一、
    千厩・藤沢、花泉、桜町、

    東山、宮古西・一



2015−5carnival
『優 勝』千 厩 
『準優勝』平賀東  
『第3位』AFS


【50チーム、52校エントリー】

【青森】平賀西、平賀東、榎林、
    三本木・東北、三沢一、六戸、
    七百、上北、田舎館・藤崎
【秋田】城東、秋田東、山王、AFS、
    城南、御野場、琴丘、東雲、
    秋田西
【岩手】福岡、松尾、雫石、滝沢、北陵、
    矢巾、矢巾北、石鳥谷、花巻、
    西南、湯本、東和、宮野目、矢沢、
    飯豊、沢内、北上、和賀東、江釣子、
    上野、遠野、金ヶ崎、江刺一、水沢、
    東水沢、前沢、花泉、東山、千厩、
    藤沢、桜町
【福島】湯川



2014−11carnival
『優 勝』能代二・東雲
『準優勝』平賀西 
『第3位』上 北


【36エントリー】

【青森】平賀西、平賀東、田舎館・藤 崎、
    東北東・三沢一・三本木、上 北、
    七 百

【秋田】山 王、城 南、東 雲・能代二

【岩手】久 慈、福 岡、滝 沢、北 陵、
    矢 巾、矢巾北、石鳥谷、花 巻、
    西 南、東 和、矢 沢、湯 本、

    宮野目、北 上、沢 内、飯 豊、
    上 野、金ヶ崎、前 沢、江刺一、
    東水沢、東 山、一関一附属



2014−5carnival
『優 勝』平賀西
『準優勝』東 和
『第3位』千 厩


【23エントリー】

【青森】平賀西
【秋田】琴丘
【岩手】松尾、石鳥谷、南城、花巻、東和、
    宮野目、矢沢、湯本、西南、北上、
    飯豊、沢内、前沢、金ヶ崎、水沢南、
    千厩、一関一高附属、川崎、山田
【山形】長井北、長井南


2013−5carnival
『優 勝』平賀東
『準優勝』琴 丘
『第3位』沢 内


【40エントリー】

【青森】三本木・三本木高校付属、天間舘、
    榎林、東北東、平賀東、三沢一
【秋田】山王、城南、大内、秋田東、琴丘、
    本荘北、泉、秋田西
【岩手】種市、福岡、松尾、滝沢、北陵、
    矢巾、石鳥谷、南城、花巻、東和、
    花巻北、宮野目、矢沢、湯本、
    北上、飯豊、沢内、和賀東、上野、
    水沢、東水沢、川崎、遠野、山田、
    宮古一
【山形】川西

 

2012−5carnival
『優 勝』平賀西
『準優勝』矢 沢
『第3位』平賀東


【43エントリー】

【青森】上北、平賀西、平賀東、東北東、
    三本木、三沢一、天間舘
【秋田】山王、城南、大内、秋田東、本荘北、
    能代二、泉、秋田西、御野場
【岩手】久慈、種市、金田一、松尾、滝沢二、
    北陵、矢巾、厨川、矢沢、石鳥谷、
    西南、東和、花巻北、花巻、湯本、
    南城、遠野、北上、沢内、飯豊、
    金ヶ崎、東水沢、藤沢、川崎、
    東山、宮古一、山田


過去の入賞
(2011−11まではカトレア杯のみ)

-----------------------------------

2011-11carnival

『優 勝』南城・東和
『準優勝』西 南
『第3位』矢 沢

-----------------------------------

2011-5carnival

『みんなの手で繋がろう!東北
       頑張ろう!岩手』

被災地・元気支援ソフトボール交流大会
過去最大43チーム参加

-----------------------------------

2010-10carnival

『優 勝』千 厩
『準優勝』平賀西、藤沢、大東

-----------------------------------

2010-5carnival

『優 勝』平賀東
『準優勝』西 南
『第3位』泉、花巻、沢内

-----------------------------------

2009-11carnival

『優 勝』千 厩
『準優勝』東 和
『第3位』川 崎

-----------------------------------

2009-5carnival

『優 勝』川 崎
『準優勝』西 南
『第3位』平賀西

-----------------------------------

2008-11carnival

『優 勝』東 和
『準優勝』金ヶ崎
『第3位』三沢一

-----------------------------------

2008-5carnival

『優 勝』東 和
『準優勝』東 山
『第3位』金ヶ崎

モバイルサイト

ふれあいソフトボールカーニバルモバイルサイトQRコード

ふれあいソフトボールカーニバルモバイルサイトへはこちらのQRコードからどうぞ!